Ref. WRW-4.9-49-25
inkl. MwSt.
Anfragen
Technische Daten
Referenz
WRW-4.9-49-25
Gehäuse
750er Roségold, massiv
Durchmesser: 49,00 mm
Krone aus Massivgold mit graviertem Sattlerzeiger
Zwei gewölbte und entspiegelte Saphirgläser im Boden und Deckel
Anstösse mit verschraubten Stegen, Gravur im Gehäuseboden, Lünette und Boden mit Zentralgewinde
Transparenter Gehäuseboden
Wasserdicht bis zu einem Druck von 5 bar
Zifferblatt
Massives Silber, guillochiert, nummeriert, mit arabischen und römischen Ziffern
Zeiger von Hand bombiert und gebläut, Regulatoranzeige
Uhrwerk
Antikes Taschenuhrwerk aus dem Jahr 1920
Sattler Kaliber ES06, Manufakturwerk
Guillochiert und skelettiert
Gangdauer: 36 Stunden
Rubinlager: 16
Stunde, Minute, kleine Sekunde
Armband
Handgenähtes Vollumbug-Lederband, echt Alligator
Drucktastenfaltschließe aus massiv Roségold mit Sattler Logo, Bandbreite 24mm
Limitiert und nummeriert auf 60 Stück.
Produktbeschreibung
Ihr Ansprechpartner
contact
Studio Küpper
Uhren & Schmuck
Das Wichtigste
Unser Service
Garantierte Echtheit
Wir garantieren 100% Originalware - darauf können Sie sich bei Ihrem Kauf verlassen!